Home
学年別 6年 5年 4年 3年 2年 1年 代表
 
 


過去の「What’s New」
2001年

  2003年
  2002年
  2001年

12月
日付 内容
12/24 5年生 練習試合 結果リンクページへジャンプします
3,4年生 FCつばさX'masカップ結果リンクページへジャンプします
12/23 3年生 練習試合(対 笹原)結果 更新リンクページへジャンプします
12/22 1年生 若林近隣大会 結果更新。リンクページへジャンプします
12/17 5年生 小柳まむし坂 交流試合が入りました。
12/16 6年生 小柳まむし坂 X'masカップ準優勝リンクページへジャンプします
12/09 6年生学年別大会3回戦 PK戦で惜敗。
4年生ジュニア大会 決勝トーナメント1回戦は敗戦。
12/03 12/8 お楽しみ会のスケジュールが決まりました。リンクページへジャンプします
12月 桜木中学校での練習日程    
4年生 ジュニア大会 決勝トーナメント 12/9。
6年生 学年別大会 2回戦 12/9。
12/01 4年生試合予定がはいりました。
   12/22: 練習試合 9:00〜12:30 於笹原小
   12/23: FC翼クリスマスカップ 9:00〜 於二子緑地

11月
日付 内容
11/27 桜町SCと相互リンクしました。リンクページへジャンプします
11/26 1,2年生 あすなろ大会 準優勝おめでとう。リンクページへジャンプします
11/26 3年生 12/2 練習試合はいりました。
11/24 1,2年生 あすなろ大会 準決勝進出リンクページへジャンプします。11/25に準決勝・決勝があります。
11/20 12/2(日) 4年生ジュニア大会 対 等々力戦が入りました。
11/19 11/18(日)に行われた試合結果。
   4年生ジュニア大会 対 旭戦 引き分けリンクページへジャンプします
   6年生学年別は対 麻生戦 勝利。リンクページへジャンプします
11/17 11/24(土) 1,2年生あすなろ大会があります。
11/14 11/18(日) 6年生試合時間は10:50から14:00に変更になりました。
11/14 11/24(日) 2年生 若林近隣大会-->「あすなろ大会」のため参加中止
11/12 11/18(日) 4年生,6年生 試合が入りました。  
11/10 11/17(土)は城山小で展覧会がある為、通常練習はありません。
   12:00からコーチ会議、13:00から運営会議があります。
11/04 1.2年 学年別大会 あすなろ大会 11/10 (松沢小)がはいりました。
11/03 1.2年 学年別大会 すぎのこ大会 1回戦 惜敗
11/03 重要
  第2・第4土曜日の午前から練習の場合、サッカー部の使用は10時からです。
  10時までは絶対にグランドに入らないようにしてください。
  学年担当コーチは早めに来て監視するようにお願いします。

10月
日付 内容
10/31 6年生 練習試合はいりました。 11/3 17:00から中目黒小にて。
10/28 1・2年生 学年別大会は11/3 玉川小学校に延期。
10/27 山形市にあるふじかげサッカー少年団と相互リンクしました。
10/27 5年生学年別大会 ベスト4進出ならず。
10/25 重要: 試合会場には車で応援に行かないようにお願いします。
   詳細は世田谷サッカー連盟のホームページ(こちら)にあります。
10/25 6年生練習試合がはいりました。 10/28 桜ヶ丘小学校
10/24 3年生練習試合が入りました。 11/3二子小学校
10/21 5年生 学年別大会2回戦進出決定。5年生の町田大蔵招待は不参加になりました。
10/19 10/20は校庭が使用できないため、練習はありません
10/19 1・2年生 学年別大会1回戦は10/28 二子緑地--->11/3 玉川小に変更
10/18 5年生学年別大会、1回戦は10/21、2・3回戦は10/27。 二子緑地にて。
10/08 町田大蔵20周年記念大会 6年生 11/10が決まりました。
10/01 掲示板を別サイトに開設しました。

9月
日付 内容
09/29 10/7(日) クーバーコーチングでお馴染みのトム・バイヤー氏によるサッカースクールを城山小 グランドで開催。
--->若林、笹原、世田谷、桜、城山のチームが参加しました。
09/29 3年生 練習試合 10月8日(月)9:00-13:00が入りました
  場所 松沢小第二グランド
09/26 3,4,5,6年、9/29 笹原との練習試合が入りました。
09/24 4年生 すぎのこ大会 9/30 池尻小学校にて(13:30から対 烏山)
09/24 3年生、すぎのこ大会 惜しくも初戦、PKで敗退
09/23 代表チーム さわやか杯 ベスト8進出ならず。
09/23 掲示板(運営はRocketBBS)がRocketBBS管理者側によって削除されました。
新規作成するまでお待ちください。---> 10/1開設しました。
09/23 3年生、あすなろ大会 1回戦惜しくも敗退。
09/17 9/23の3年「あすなろ」 3回戦の予定を「今月の学年別予定」に追加しました。
09/16 学年別大会予定を更新しました。(3年、代表の予定を更新) 
09/16 -3年生 あすなろ大会は9/22。すぎのこ大会は9/24に戦います。応援よろしくお願いします。
-3年生 すぎのこチームは9/22の若林近隣大会に参加予定。
09/16 代表チーム3回戦進出決定。 3回戦は9/23 対エスペランサです。

8月
日付 内容
08/31 9月の学年別予定を更新しました。
08/07 1999年度からの2001年度までの公式戦の結果を掲載しました。
08/05 全国の少年少女サッカークラのHPを掲載している「さっかーやろう」と相互リンクしました。

7月
日付 内容
07/31 8月の学年別予定を更新。(7/31現在、4年生のみ試合予定あり)
07/30 7/28,29,に行われた練習試合の結果を更新。
 ○ 3,年生 
 ○ 5,6,年生
07/21 7/8に行われた6年生、二子緑地記念大会の写真をアップしました。 
07/18 目黒区の自由が丘サッカークラブさんをリンクしました。
07/15 6年生 世田谷区学年別大会で優勝。優勝おめでとう!!
07/08 6年生 二子緑地開設記念大会 Dブロック準優勝。
07/08 3年生 練習試合の結果更新。
07/07 終了式は7/14(土) 13:30から行います。
07/07 7/14(土)予定のお楽しみサッカーのスケジュールが決まりました。
   お父さん、お母さん 子供たちと一緒にサッカーをしてみませんか?是非ご参加ください。
07/01 5年生 南大谷25周年記念フットサル大会 準優勝しました。

6月
日付 内容
06/30 「今月の学年別予定」を更新しました。(7/7 再度更新)
7月15日(日) 6年生の春の大会ベスト4の試合日程が決まりました。
06/25 町田市 高ケ坂SCさんと相互リンクしました。
7/1の5年生 南大谷創立記念フットサル大会で予選リーグの順位次第で対戦するかも・・・・。
----> 優勝決定戦で高ケ坂SCと対戦しました。 
06/24 6年生、学年別大会 ベスト4進出決定
2年生 あすなろ大会 惜しくも3回戦進出できず。  
06/23 7月、8月の予定を「excite」に更新しました。
06/19 Under12・Football・Network さんと相互リンクしました。  
06/10 学年別大会結果   6年生 3回戦進出決定 
              3年生 3回戦進出ならず 
06/08 Linkリストを作成。 中目黒ファイターズ、小柳まむし坂、竹の子を相互リンク登録
06/03 リンクバナ-作成

5月
日付 内容
05/31 6月度の学年別予定をUploadしました。
05/28 2月に開設以来、一般公開していませんでしたが、世田谷サッカー連盟のHPにリンク登録。
05/24 exciteに6月の練習予定を更新。
05/21 5年生学年別大会 1回戦 羽根木に勝ち、2回戦は深沢に惜敗。 詳細はこちら  
05/14 掲示板をtcupからRocketsに変更
05/06 3年生の学年別大会 対松原 に4-0で勝ち2回戦進出。詳細はこちら
05/01 exciteに 5月の練習予定を更新。

4月
日付 内容
 04/30 5月の水曜日、雨天の場合は5年生が体育館で練習。雨天の場合、他の学年の練習はありません。
尚、5月2日 雨の場合は5年生の練習は中止です。
04/29 代表チーム 「全日本大会」バディと対戦し1回戦で敗退。
04/28 4年生 「春の学年別大会」1回戦。 対 旭戦、1-2で惜敗。詳細
04/22 当ホームページの構成を分かり易くするために、サイトマップを作成しました。
左のナビゲーションメ・ニューあるいはトップ(学年別)にある各ページのマップです。
04/16 ヘルプ(FAQ)を追加。
04/15 新年度になりましたので各学年の試合結果をリセットしました。
2000年度の結果については「学年別」から該当学年を選択し2000年度を選択してください。
04/15 城山小学校近隣にお住まいの女性を対象としてレディースの練習を行っています。
中学生以上の女性ならどなたでも参加できます。 一緒にサッカーを楽しみませんか?
初心者大歓迎です。 女性には特に優しいコーチが担当です。
04/01 「新人戦」でベスト8で笹原に、準決勝でやはたにそして決勝戦では竹の子の勝ち見事「優勝」しました。おめでとう !! 

3月
 
日付 内容
 03/28 1,2,4年生 「若林招待」試合で1年生は優勝
4年生は2位。 
03/25 「新人戦」、若林と対戦し2回戦突破。ベスト8進出。優勝目指して頑張れ!。 
03/22 掲示板を開設しました。城山SC関係者以外の方あるいは城山SCの書き込み用ログインIDをお持ちでない方もできます。 左の「掲示板」を選択して下さい。
03/18 「新人戦」、二子玉川と対戦し1回戦突破。
03/18 3年生 「小田急ケーブルTV杯」フレンドリーマッチ、ベスト4で敗退。
03/18 4年生 「中目黒招待」で2勝1敗。
03/11 6年生 城山SC主催 「第3回 卒業生記念大会(宮本杯)」で、なかまちFCが優勝。城山SCは3位。
03/11 3年生「小田急ケーブルTV杯」予選グループで惜しくも決勝トーナメント出場できず。
03/10 「お楽しみサッカー」を開催し、沢山のお父さん、お母さん方の参加がありました。
参加ありがとうございました。
       
 
2月
日付 内容
02/26 4年生 1/8に雪のため延期になっていた「管沼杯」で桜ケ丘SCに勝ち2位
02/25 exciteにコーチ専用の「ハーフタイム」を開設
02/24 5年生 「東京スタジアム杯6年生進級記念大会」で残念ながら7位。
02/20 gooにメインとなるホームページを開設
02/12 「なかまちカップ」で3年生優勝、5年生は2位。
02/11 4年生 「TIPS4」 決勝トーナメントで4位入賞。
02/10 exciteに「試合結果速報」を開設。
02/10 4年生 「TIPS4」(川崎から10チーム、東京から10チーム参加し合計20チーム)の予選リーグ Dグループ(4チーム)を全勝で決勝トーナメント進出決定。